Правоохранители задержали злоумышленников во время очередной попытки реализовать 14,6 тыс. поддельных американских долларов / фото полиция области

В Одессе задержаны пятеро злоумышленников, сбывавших большие партии поддельной валюты.

Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, разоблачена этническая преступная группа фальшивомонетчиков. В состав группы входили иностранцы и граждане Украины.

В четверг, 4 февраля, в Одессе правоохранители задержали злоумышленников во время очередной попытки реализовать 14,6 тыс. поддельных американских долларов.

Видео дня
фото полиция области

Установлено, что участники группы закупали, хранили и сбывали поддельные денежные средства - банкноты номиналом 100 и 50 долларов. Они действовали на территории Киева, Киевской, Одесской, Николаевской и Кировоградской областей.

Был проведен ряд санкционированных обысков в автомобилях и по месту жительства фигурантов. Обнаружены и изъяты деньги разного номинала и валюта, оружие, мобильные телефоны, а также клише для изготовления поддельных купюр.

фото полиция области

Пятерых злоумышленников задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

фото полиция области

Решается вопрос о сообщении им подозрений в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) Уголовного кодекса Украины.

фото полиция области

Вас также могут заинтересовать новости: