В Дарницком районе Киева обнаружили обезглавленное тело. Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в. Киеве.

"Вчера в 10:00 в дежурную часть Дарницкого управления полиции поступило сообщение от прохожего о том, что возле озера он заметил (тело) обезглавленного мужчину. На место прибыли следственно-оперативные группы Главного и Дарницкого управлений полиции, оперативники и судебно-медицинский эксперт. Правоохранители пообщались с заявителем, изъяли вещественные доказательства, которые отправили на исследование. Для установления причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза", - говорится в сообщении.

Читайте такжеВ Киеве под Нацбанком нашли труп - СМИ

Видео дня

По данным правоохранителей, погибший мужчина - киевлянин 1983 года рождения, который ранее был судим за совершение краж, грабежей, угон автомобиля и сбыт наркотиков.

"Следственным отделом Дарницкого управления полиции начато уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Работники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления обстоятельств происшествия и причастных лиц", - отмечает Отдел коммуникации.