Самая тяжелая статья, которая инкриминируется задержанным - организация покушения на убийство двух или более лиц / фото УНИАН

Внештатный советник министра внутренних дел, народный депутат Украины Антон Геращенко заявляет, что участникам бандитской группы, которые подозреваются в совершении преступлений по разжиганию межнациональной розни в Украине, инкриминируется покушение на убийство двух и более лиц и хулиганство. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Геращенко заявил сегодня в комментарии журналистам.

«Трое лиц задержаны, выявляется причастность других лиц к данным правонарушениям, и я думаю, что в значительной степени другие люди, которых попытаются завербовать для проведения таких терактов, будут знать, что они будут изобличены, задержаны и понесут наказание», - заявил он.

Читайте такжеЗадержанные участники банды "Торпеда" устроили взрывы в консульстве Польши и у Кабмина на День Независимости

Видео дня

«Самая тяжелая статья, которая инкриминируется задержанным – организация покушения на убийство двух или более лиц – это бросок гранаты на улице Грушевского в Киеве в День Независимости. За это может быть пожизненное заключение. Другие преступления квалифицируются как хулиганство», - добавил Геращенко.

Как сообщал УНИАН, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сегодня ранее заявил, что правоохранители задержали бандитскую группу, которая причастна к преступлениям по разжиганию вражды в Украине и связана с бывшими представителями Партии регионов.