ГУ Нацполиции

В ночь на 21 сентября в Умани произошел взрыв, в результате которого пострадал подросток. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

ГУ Нацполиции

"21 сентября, около шести утра в Уманский отдел полиции поступило сообщение о том, что в гаражах неподалеку от места массового пребывания паломников-хасидов произошел взрыв неизвестного предмета. Личный состав полиции был немедленно поднят по тревоге", - говорится в сообщении.

В Умани ночью прогремел взрыв / ГУ Нацполиции

Полицейские установили, что от взрыва неизвестного предмета была повреждена крыша одного из гаражей. Также был ранен 13-летний подросток, гражданин Израиля.

Видео дня
В Умани ночью прогремел взрыв / ГУ Нацполиции

"Мальчик получил телесные повреждения в виде пореза левой руки на кисти. Подростку оказана медицинская помощь на месте", - рассказали в полиции.

В Умани ночью прогремел взрыв / ГУ Нацполиции

Отмечается, что на место происшествия по приказу председателя Национальной полиции выехали первый заместитель главы НПУ Вячеслав Аброськин и заместитель главы ведомства Александр Фацевич. Правоохранители выясняют обстоятельства взрыва и причастных к происшествию личностей. Также решается вопрос об открытии уголовного производства.

Читайте такжеВ Умань прибыли 17 полицейских из Израиля - будут работать в местах скопления хасидов

Как сообщал УНИАН, на празднование иудейского Нового года в Умань прибыли около 30 тысяч паломников. В течение праздничных дней правопорядок в городе обеспечивают свыше полутысячи полицейских.