Мужчина оказался главарем группы, в которую входили еще двое злоумышленников / фото npu.gov.ua

Бойцы подразделения КОРД совместно с оперативниками уголовного розыска двух членов особо опасной группировки. Об этом сообщают в полиции особого назначения города Днепр.

Читайте такжеВ Днепре парня до смерти забили кирпичом за 25 гривень (видео)

«Группировка состояла из трех членов. Известна также схема убийств. Пока один или двое злоумышленников отвлекали внимание выбранной жертвы, третий, он же – главарь банды, подкрадывался со спины и изо всех сил бил ее газовым ключом по голове. После этого у убитых забирали ценные вещи и незаметно исчезали», – рассказал старший штурмовой группы КОРД, который участвовал в спецоперации.

Видео дня
В доме подозреваемого изъяты вещи их последней жертвы / фото npu.gov.ua

Он также сообщил, что у последней жертвы, убитой недавно в собственном парадном на первом этаже, нападавшие похитили более 60 тысяч гривень, документы и мобильный телефон.

«Задерживали главаря банды в его частном доме. Особенностью спецоперации стало то, что его дом был обнесен высоким забором, а с другой – протекала река. Поэтому нам пришлось использовать специальную лестницу», – отметил полицейский-спецназовец.

фото npu.gov.ua

Он также добавил, что заметив штурм дома, хозяин собирался исчезнуть, но полицейские его задержали.

Читайте такжеВ Одессе суд арестовал таксиста, подозреваемого в убийстве 17-летней студентки

В доме подозреваемого изъяты вещи их последней жертвы: сумка с остатками неистраченных денег, а также документы убитого – паспорт и водительское удостоверение.

фото npu.gov.ua

Как стало известно, позже правоохранители задержали еще одного члена этой банды. Оба нападавших задержаны согласно ст. 208 УПК Украины. С ними работают следователи. Третьего члена группы объявили в розыск.