После продолжительных переговоров буйный горожанин положил холодное оружие на землю / фото facebook.com

7 мая в Долгинцевском районе мужчина угрожал патрульным физической расправой. Стражи порядка обезвредили криворожанина с саблей в руках, как сообщает сайт "Первый Городской".

Всё произошло около 22:00 возле дома по улице Симонова. Инспекторы полиции заметили мужчину с саблей в руках. При виде патрульных он скрылся в одном из подъездов многоэтажки. Через несколько минут мужчина выбежал на улицу и начал нецензурно выражаться в адрес правоохранителей, а также угрожал копам физической расправой. На замечания полицейских злоумышленник не реагировал. Но после продолжительных переговоров буйный горожанин положил холодное оружие на землю. 

Читайте такжеВ Киеве в жилом доме взорвалась граната, есть пострадавший - полиция

Видео дня

25-летний мужчина продолжал вести себя неадекватно. Угомонить дебошира удалось только при помощи дополнительного экипажа стражей порядка. На нарушителя патрульные надели наручники и доставили его в Долгинцевское отделение полиции. Саблю правоохранители изъяли, а также опросили очевидцев случившегося. Теперь злоумышленнику грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы до трёх лет за угрозу жизни полицейских.