На трассе Киев-Харьков-Довжанский автомобиль ВАЗ-2106 столкнулся с полицейским Mitsubishi Outlander / фото: hk.npu.gov.ua

В воскресенье, 22 декабря, в Харькове и области произошли два дорожно-транспортных происшествия с участием полицейских. В результате аварий пострадали пятеро сотрудников полиции и двое гражданских.

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Читайте такжеВ Харькове "накрыли" два подпольных казино, работу которых "крышевали" правоохранители

Видео дня

Отмечается, что в Харькове на ул. Клочковской в 2:30 произошла авария с участием автомобилей Ford Focus, Daewoo Lanos, Volkswagen и Skoda Rapid.

Травмы получил 16-летний пассажир Daewoo Lanos, а также сотрудники патрульной полиции 22 и 27 лет. Пострадавших доставили в больницу.

Еще одно ДТП возникло около 13:30 в городе Валки на трассе Киев-Харьков-Довжанский. Там автомобиль ВАЗ-2106 с прицепом совершал левый поворот в сторону автозаправочной станции и столкнулся со служебным автомобилем Mitsubishi Outlander, который двигался во встречном направлении.

В результате столкновения три полицейских в возрасте от 40 до 45 лет и 51-летний водитель легкового автомобиля с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Валковскую районную больницу.

Как сообщал УНИАН, в Измаильском районе Одесской области в результате ДТП погиб экс-начальник Килийского отделения бывшей Государственной автомобильной инспекции Вячеслав Чебан.