Инцидент произошел на Куреневке в школе №8 / Фото: Telegram-канал "Киев оперативный"

В пятницу, 25 октября, в Киеве в одной из школ на Куреневке произошла утечка газа, в результате чего были госпитализированы несколько человек.

Читайте такжеДифтерия в Киеве: стало известно о состоянии больного школьника, его окружение обследовали

Об этом сообщается в Telegram-канале "Киев оперативный".

Видео дня

Журналисты со ссылкой на очевидцев сообщили, что в школе произошла утечка газа. Также есть версия, что чрезвычайное происшествие случилось из-за того, что кто-то "играл с газовым баллончиком".

"Только что на Куреневке, в школе №8, творится что-то неизвестное - одни говорят, что произошла утечка газа, другие - что кто-то играл с газовым баллончиком. Как результат - несколько человек были госпитализированы. Сейчас на месте работают врачи, специалисты службы газа и правоохранители. Детали устанавливаются", - отмечается в сообщении.

Как сообщал УНИАН, в Шевченковский отдел полиции Львова 22 октября около 23.00 поступило сообщение от медиков одной из местных больниц о доставленных в медицинское учреждение двенадцати несовершеннолетних парней и девушек в возрасте 15-17 лет, у которых диагностировано «отравление вследствие токсического действия неизвестного вещества».