Задержали предполагаемого убийцу 18-летней девушки в Киеве / kyiv.npu.gov.ua

В Полтаве полиция задержала 18-летнего парня, который подозревается в убийстве 18-летней девушки в Киеве.

Читайте такжеВ Киеве мужчина пытался утопит женщину в Русановском канале

Как сообщается на сайте полиции Киева, тело погибшей с ножевыми ранениями полицейские обнаружили в квартире, которую она снимала.

Благодаря оперативно проведенным мероприятиям и неотложным следственным действиям (собраны показания свидетелей, изъяты записи с камер видеонаблюдения и тому подобное) полицейские установили личность возможного подозреваемого и начали его поиски. Поскольку правоохранительные органы имели информацию, что он может скрываться в Полтаве, ориентирование было передано местным полицейским. Также в Полтаву отправились столичные оперативники.

Начальник Главного управления полиции в городе Киеве Андрей Крищенко рассказал, что сегодня парня задержали и доставляют в Киев, где следователи будут проводить с ним следственные действия. Характерно: подозреваемый, еще когда полицейским не было известно об убийстве девушки, вместе с родителями и адвокатом прибыл в полтавскую полицию и написал заявление о том, что в Киеве на него было совершено нападение. Впрочем, по словам Крищенко, у следствия есть достаточно вещественных доказательств его причастности к этому преступлению.

kyiv.npu.gov.ua

В квартире, где произошло убийство, правоохранители изъяли его одежду со следами крови, которые он пытался застирать, а в доме, где он жил, проводят неотложный обыск.

Предварительно известно, что парень и девушка познакомились в Полтаве, дружили. Что произошло между ними в квартире – установит следствие. За совершение умышленного убийства 18-летнему жителю Полтавы грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, об убийстве 18-летней девушки в Голосеевском районе Киева. Ее тело нашли в квартире по улице Ломоносова.

Искать девушку начал ее отец за то, что та перестала выходить на связь с 12:00 23 июля. Мужчина попросил своего товарища заехать в квартиру, в которой проживала его дочь. Подойдя к двери, он увидел открытую дверь и следы крови. Сотрудники полиции, прибывшие на место, обнаружили тело девушки на полу в луже крови. На ней лежал нож.