На пресс-конференции в Херсоне произошла стрельба с применением слезоточивого газа / фото khersondaily.com

Конфликт со стрельбой, который произошел во время пресс-конференции в офисе херсонской газеты «Новый день», спровоцировал председатель областной организации «Социалистической партии Украины» Кирилл Стремоусов.

Об этом корреспонденту УНИАН рассказал очевидец происшествия, корреспондент херсонского издания «ПИК» Александр Корняков.

Читайте такжеПоявились подробности нападения на офицера полиции в Харькове: стреляли в голову (фото)

Видео дня

«Вскоре после начала пресс-конференции, на которой представители фирмы-перевозчика из Одессы рассказывали о неправомерных, по их мнению, действиях сотрудников «Укртрансбезопасности», в здание газеты «Новый день» ворвался Стремоусов в сопровождении нескольких парней. У него возник конфликт с одесситами, которые находились вне помещения, где проходила пресс-конференция. Конфликт перешел в драку, во время которой был применен слезоточивый газ. Часть участников этого конфликта, спасаясь от газа, вбежали в помещение, где проходила пресс-конференция. Потом в окно, расположенное над входной дверью, несколько раз выстрелили», - рассказал Корняков.

На место происшествия были вызваны сотрудников полиции.

Читайте такжеВ центре Ивано-Франковска застрелили криминального авторитета - СМИ (фото, видео)

Как рассказала начальник отдела по вопросам коммуникаций Главного управления Нацполиции Украины в Херсонской области Ирина Атаманенко, сейчас все участники конфликта находятся в управлении, проводятся следственные действия, в частности - опрос. Кто стрелял полицейские пока не выяснили.

Отвечая на вопрос, из какого оружия велась стрельба, Атаманенко ответила: «Сейчас проводится баллистическая экспертиза».

По словам Корнякова, стреляли из травматического оружия. Он сказал, что видел фрагменты пуль, выпущенных из пистолета.

Как сообщал УНИАН, сегодня в 12.40 в полицию Херсонской области поступила информация о том, что во время пресс-конференции в пресс-клубе «Новый день» произошел конфликт со стрельбой.

Полиция предварительно квалифицировала произошедшее по статье 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.