Парень и девушка сожгли флаг Украины / УНИАН

В Донецкой области правоохранители проводят досудебное расследование в отношении юноши и девушки, которые сорвали и подожгли Государственный флаг Украины.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры расследуется уголовное производство по факту надругательства над Государственным флагом Украины.

Читайте такжеНа Херсонщине пьяный парень украл флаг Украины

Видео дня

«8 августа в полицию поступило сообщение о том, что в с. Первомайское Ясиноватского района на земле перед зданием Центра досуга обнаружен поврежденным, а именно - частично сожженным Государственный флаг Украины», - говорится в сообщении.

Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 338 Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что 18-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сорвал флаг с флагштока здания и бросил на землю, а 15-летняя девушка, которая шла рядом, попыталась его поджечь.

Злоумышленникам грозит наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, или ареста на срок до 6 месяцев, или лишения свободы на срок до 3 лет.