Иллюстрация/ REUTERS

Вчера, 15 мая, в 16:20 на перегоне Крюков на Днепре – Бурты в Полтавской области получил тяжелую травму школьник, 2007 года рождения, который занимался так называемым зацеперством (пытался запрыгнуть на грузовой поезд во время его движения).

Читайте такжеПод Харьковом пенсионера насмерть сбил поездКак сообщает департамент информационной политики и связей с общественностью компании «Укрзализныця», в результате травмирования пострадавшему – учащемуся специализированной школы (направление физическое воспитание) города Кременчуг – ампутировали стопу правой ноги.

Всего с начала года на железнодорожном транспорте травмированы 11 детей в возрасте до 16 лет, из них 3 – смертельно. При этом вследствие поражения электрическим током травмированы двое, а вследствие зацепинга травмирован один ребенок.

Видео дня

За соответствующий период 2017 года были травмированы 8 детей в возрасте до 16 лет, из них 3 погибли. При этом поражения электрическим током получили 4 детей в возрасте до 16 лет.

В связи с приближением летних каникул железнодорожники напоминают родителям и педагогам о необходимости провести профилактическую беседу с детьми и молодежью в отношении ответственного и сознательного поведения вблизи железной дороги.

Как сообщал УНИАН, в апреле в Одессе в результате поражения током на крыше поезда оказалась в больнице 11-летняя девочка.