Во время поверхностного осмотра у мужчины изъяли пакет с коноплей и амфетамином / Фото kyiv.npu.gov.ua

В Голосеевском районе Киева задержали мужчину с наркотиками. Ему грозит до трех лет лишения свободы, сообщили в полиции.

Читайте такжеВ Африку на пластиковых бочках: на Одесщине задержали норвежца при необычной попытке пересечь границу (фото)

Во время отработки территории оперативные сотрудники заметили мужчину, который подозрительно себя вел. Когда правоохранители приблизились к незнакомцу, он начал убегать, но его тут же догнали и задержали. Во время поверхностного осмотра у мужчины изъяли пакет с коноплей и амфетамином. При этом часть вещества была расфасована в маленькие пакетики, сообщили в полиции Киева.

Видео дня

Правоохранители установили личность правонарушителя. Им оказался 34-летний местный житель, который ранее не имел проблем с законом.

По данному факту следственным отделом Голосеевского управления полиции начато уголовное производство по статье 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до трех лет лишения свободы.

Как сообщал УНИАН, ранее в Конотопе наркополицейський организовал масштабную схему наркоторговли.