
Завтра, 27 ноября, во всех регионах Украины будут применяться меры ограничения потребления.
Как сообщили в "Укрэнерго", причиной введения ограничений являются последствия предыдущих российских массированных ракетно-дронных атак на энергообъекты
Графики почасовых отключений будут действовать в четверг с 00:00 до 23:59, объемом от 0,5 до 2,5 очередей. Для промышленных потребителей графики ограничения мощности будут применяться аналогично в течение всех суток.
"Время и объем применения ограничений могут измениться. Следите за информацией на официальных страницах облэнерго в вашем регионе", - отметили в "Укрэнерго".
Отключение света - последние новости
При условии отсутствия новых вражеских обстрелов энергосистемы, в большинстве регионов Украины объем отключений до конца недели сократится до максимум двух очередей, заявил глава "Укрэнерго" Виталий Зайченко.
Говоря о последствиях недавней массированной атаки России на энергосистему Украины, Зайченко отметил, что большинство повреждений объектов "Укрэнерго" уже устранено и "оборудование включено в работу".
Сегодня, 26 ноября, в Харьковской, Сумской и Полтавской областях введены аварийные отключения света из-за сложной ситуации в энергосистеме и новой российской атаки на энергообъекты.