REUTERS

Об этом говорится в отчете по 20 августа, опубликованном сегодня.

Инструкторы ОБСЕ отмечают, что беспилотный летательный аппарат наблюдал на подконтрольных "ДНР" территориях за наличием тяжелого вооружения, размещение которого нарушает Минские соглашения.

Читайте такжеВ ОБСЕ заявили об отсутствии проблем в передвижении по контролируемым ВСУ территориям - Минобороны

Видео дня

В частности, беспилотник зафиксировал семь основных боевых танков и два бронетранспортера на запад от Староласпы (59 км на северо-восток от Мариуполя), четыре тяжелых артиллерийских установки и еще четыре бронетранспортера на северо-восток от Белой Каменки (58 км к северо-востоку от Мариуполя), шесть танков и бронетранспортеров в Комсомольском (75 км на северо-восток от Мариуполя), две самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика" на восток от Петровского (78 км на северо-восток от Мариуполя), два танка и два бронетранспортера в районе Донецкого аэропорта.

В то же время, беспилотник миссии на украинской территорий зафиксировал также наличие вооружения в нарушение Минских соглашений. В частности, было замечено три танка, два бронетранспортера и один военный грузовик с системой связи, накрытой камуфляжной сеткой (В миссии допускают, что эта система может применяться для электронного глушения сигнала).

Читайте такжеОБСЕ заявляет, что террористы угрожают убивать наблюдателей

Также, отмечается, что в Новогнатовке миссия видела шесть самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика" и транспортное средство для управления в Приовражном (19 км северо-восточнее Мариуполя) и две гаубицы на восток от Асланового (15 км северо-восточнее Мариуполя).