facebook.com/anton.gerashchenko.7

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Антон Геращенко.

«У Сергея кровоподтек на губе. Только что выяснилось, что в Лукьяновском СИЗО случайно или по злому умыслу было допущено его содержание с другими правонарушителями, в результате чего у него произошло столкновение с другим заключенным в следственном изоляторе», - написал он.

По словам Геращенко, адвокаты Олейника требуют от прокуратуры начать уголовное производство по факту халатности должностных лиц СИЗО и по факту нанесения телесных повреждений их подзащитному.

Видео дня

Читайте такжеСмертельная погоня за BMW: Олейник объяснил, почему стрелял в автомобиль, когда тот двигался задним ходом

Геращенко также отметил, что на заседание Апелляционного суда Киева по обжалованию ареста Олейника приехали более 40 его односельчан из села Тырловка Бершадского района Винницкой области.

Как сообщал УНИАН, в Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские во время преследования нарушителя правил дорожного движения открыли огонь по BMW. В результате погиб 17-летний юноша, который в компании трех других мужчин в нетрезвом состоянии находился в этом автомобиле. Столичная прокуратура открыла по данному факту уголовное производство.

Читайте такжеПогоня за BMW: Адвокаты полицейского объяснили, как данное дело повлияет на расследование подобных инцидентов

Патрульных полицейских, которые принимали участие в преследовании автомобиля-нарушителя, отстранили от исполнения обязанностей до окончания расследования производства, а одному из них – Олейнику - предъявлено обвинение в превышении полномочий и умышленном убийстве подростка. Печерский районный суд Киева арестовал его на два месяца. Однако защитники Олейника обжаловали это решение в апелляционной инстанции.