Фото УНИАН

Об этом он сказал во время встречи с представителями Аспен Института, сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства.

«Единственное, что я хочу подчеркнуть, – ни в коем случае я не могу допустить и не допущу досрочных парламентских выборов на этом этапе. Потому что при всем том, что декларируют отдельные политические лидеры и деятели, что они действительно хотят перезагрузки, на самом деле они пытаются поймать рыбу в мутной воде, на самом деле они работают на досрочные выборы. Мы не имеем ни времени, ибо это требует полгода тотальной бездеятельности и популизма, ни необходимости, потому что лучшей Рады у нас не будет. Надо учиться работать с этой Радой», – цитирует Порошенко его пресс-служба.

Читайте такжеГройсман подчеркивает необходимость разработать антикризисный план действий

Видео дня

Президент привел слова бывшего министра иностранных дел Геннадия Удовенко, которого он назвал своим учителем, что ключевыми для политика должны быть три «П» – порядочность, профессионализм и патриотизм. «К сожалению, некоторые политики добавляют к этому собственные амбиции, или, еще хуже, личные обиды, которые очень мешают. Поиск собственного места очень мешает конечному результату. Настоящий лидер в первую очередь ставит перед собой интересы государства», – отметил глава государства.

Читайте такжеПорошенко призывает коалицию определиться с кандидатурами премьера, членов правительства и программой реформ

По словам президента, главное, что нужно сейчас, – лидеры ответственные, патриотичные, порядочные и профессиональные.

Читайте такжеПоддержка Порошенко сократилась вдвое по сравнению с прошлыми выборами - социологи

Глава государства также отметил, что важнейшей этап, который должна формировать целая команда ответственных лиц, способных реализовать то, что заложено в законопроектах, – это именно имплементация реформ.

В сообщении отмечается, что во встрече приняли участие выпускники Аспен Института вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко, министр финансов Украины Наталья Яресько, директор Аспен Института Элиот Герсон, Евгений Уткин, Сергей Кошман, Анатолий Клепатский, Сергей Рогол.