За кадром осталась коллекция дорогих картин и антикварная мебель / скриншот из видео

В сети появилось видео из арестованного дворца бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, обвиняемого в хищении 11 миллиардов рублей.

Читайте такжеВ России у главы "Газпрома" нашли квартиру в 1,4 тысячи квадратных метров за миллиард рублей

Соответствующее видео опубликовано в среду, 14 августа, в телеграм-канале «Пресс-хата».

Видео дня

На видео попала роскошная гостиная в четырехэтажном «Версальском замке» чиновника на Рублевке и украшенная мозаикой ванная комната в семикомнатной квартире в центре Москвы.

«За кадром осталась коллекция дорогих картин и антикварная мебель. Имущество арестовано и, вероятно, уйдет с молотка после приговора», - отмечается в подписи к видео.

Кузнецов занимал пост министра финансов Подмосковья с 2000-го по 2008 год. После возбуждения в отношении него уголовного дела в 2008 году он покинул Россию. Его задержали в июле 2013 года в одном из отелей Парижа и 3 января 2019 года экстрадировали в Россию.

Как сообщал УНИАН, у начальника банковского отдела Управления «К» ФСБ России полковника Кирилла Черкалина в ходе обысков на трех квартирах была обнаружена и изъята сумма, эквивалентная 12 миллиардам рублей. Эта сумма на три миллиарда больше, чем предыдущий «рекорд» в делах о взяточничестве - найденные у экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко.