Ребята весело хохотали и наставляли на пожилую женщину пистолет / скриншот

Столичные правоохранители открыли дело по статье о домашнем насилии против группы подростков, издевавшихся над больной бабушкой ради видео для соцсетей.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева в Facebook.

"Вчера (1 ноября – УНИАН) во время мониторинга сети Интернет в одном из телеграмм-каналов правоохранители обнаружили видео, в котором двое парней издеваются над пожилой женщиной, направляя на нее предмет, похожий на пистолет. Полицейские зарегистрировали данное происшествие и начали установление личностей нарушителей", – говорится в сообщении полиции.

Вскоре столичные правоохранители установили личность одного нарушителя. Им оказался 18-летний киевлянин. Сейчас полицейские устанавливают личность другого обидчика.

Полиция начала уголовное производство по статье о домашнем насилии.

Читайте такжеВ Черновцах таксист тяжело ранил отверткой пьяного пассажираСанкция статьи предусматривает наказание в виде общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, арест на срок до шести месяцев, до пяти лет ограничения свободы или до двух лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Между тем несколько фигурантов дела уже успели записать видео с оправданиями своих действий в отношении пожилой женщины.

По словам одного из парней, видео снимали "ради прикола". На самом деле подростки якобы ухаживают за больной, а самой бабушке, мол, было весело.

Что произошло

В понедельник, 1 ноября, в сети появилось видео издевательств нескольких парней над лежащей пенсионеркой. Подростки весело хохотали и наставляли на пожилую женщину пистолет, не забывая снимать все это на камеру.

Вскоре они прекратили шутить, парень с пистолетом сказал: "Ладно, ба', все нормально".

Ролик подростки опубликовали в Instagram, вызвав шквал критики со стороны неравнодушных граждан. В соцсети фигуранты скандала пытались оправдаться, мол, пистолет на самом деле был игрушечный.

Вас также могут заинтересовать новости