На Волыни прогремел взрыв / Фото: Нацполиция

На Волыни мужчина взорвал гранату во дворе собственной тещи.

Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

"Вчера в полицию позвонила 25-летняя жительница Ковельского района и сообщила, что мужчина, с которым она находится на стадии развода, пришел к дому ее матери и, угрожая расправой, бросил во двор предмет, похожий на гранату. Предмет взорвался. В результате взрыва никто не пострадал. Правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте также"Подрывнику" моста Метро в Киеве сообщили о подозрении

Правоохранители во время осмотра места взрыва изъяли металлические осколки, характерные для взрыва гранаты Ф-1, предмет, похожий на предохранительный рычаг осколочной ручной гранаты, образцы почвы и тому подобное.

"Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Сведения следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15 ч. 2 п. 5 т. 115 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о покушении на умышленное убийство совершенное способом, опасным для жизни многих лиц. Санкция статьи предусматривает от десяти до пятнадцати лет лишения свободы. После объявления подозрения задержанному выберут меру пресечения – содержание под стражей. Досудебное расследование продолжается", - заявили в полиции.

Подрывника задержали / Фото: Нацполиция

Как сообщал УНИАН, в Киеве мужчина угрожал взорвать супермаркет гранатой после просьбы надеть маску.