В Херсоне полиция разыскивает злоумышленника, стрелявшего из огнестрельного оружия у местного жителя-фото REUTERS

В Херсоне полиция разыскивает злоумышленника, который стрелял из огнестрельного оружия в местного жителя.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, вечером 9 октября на спецлинию «102» поступило сообщение, что на набережной парка Славы обнаружен мужчина в окровавленной одежде.

Читайте такжеВ Херсоне мужчина во время побега протянул полицейского на капоте с полкилометра

Видео дня

Также заявитель сообщил, что причастным к совершению преступления может быть человек, который ездит на автомобиле иностранного производства с регистрационными номерами одной из европейских стран. Дежурный инспектор срочно сообщил полученную информацию руководству и по указанию начальника полиции Херсонской области Александра Прокудина в 22:35 на территории города был введен специальный план «Перехват».

На место происшествия выехали руководство областного главка полиции и Днепровского отделения полиции, следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты.

Полицейские выяснили, что потерпевшим является 35-летний житель областного центра. Предварительно установлено, что мужчине были нанесены несколько огнестрельных ранений из неустановленного оружия. Поэтому в 23:10 на территории Херсона и прилегающих к городу районов была введена в действие полицейская операция «Сирена».

Принимаются следственно-розыскные мероприятия по установлению причастного к покушению на убийство. Следственным управлением областного главка полиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Вас также могут заинтересовать другие новости: