В суде не назвали причины переноса заседания / Нацполиция

Сегодня должно было пройти первое заседание суда по делу о массовом убийстве в Житомирской, однако слушания перенесли на 29 декабря.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил пресс-секретарь Богунского районного суда Житомира Юрий Севрук.

Читайте такжеВ Днепре дети забросали камнями бездомную женщину – соцсети

В суде не назвали причины переноса заседания.

Как говорилось в сюжете ТСН, утром здание суда усилили охраной.

22 мая на берегу пруда недалеко от села Новоселица Попельнянского района у арендатора водоема возник конфликт с его знакомыми, с которыми он накануне распивал спиртные напитки на том же месте.

"Во время конфликта подозреваемый из охотничьего ружья ИЖ-58 умышленно противоправно причинил смерть 7 лицам. Среди убитых – бывшие участники Операции объединенных сил, военнослужащие Нацгвардии и волонтеры", - сообщали в прокуратуре 22 мая.

Арендатор водоема был задержан в порядке ст. 208 УПК, с места происшествия изъято охотничье ружье.

За время следствия по делу провели более двух сотен экспертиз. По результатам психиатрического обследования его признали вменяемым.

Расстрел на озере: что известно

  • Трагедия произошла 22 мая, ночью, недалеко от водоема, что в селе Новоселица Попельнянского района.
  • По предварительным данным, между владельцем пруда, местным жителем 1962 года рождения и группой приезжих возник конфликт. Владелец водоема из охотничьего ружья смертельно ранил 7 человек.
  • Во время осмотра места происшествия полицейские изъяли 5 единиц оружия. Установлено, что она зарегистрирована и принадлежит участникам события. Открыли уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК.