Гибель Монастырского будет расследовать спецгруппа / УНИАН

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль поручил немедленно создать специальную группу для детального расследования обстоятельств падения вертолета в Броварах.

Об этом Шмыгаль сообщил в Telegram.

"Трагедия в Броварах. В результате падения вертолета не менее 18 погибших. Среди них министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, его заместитель Евгений Енин, госсекретарь министерства Юрий Лубкович. Большая потеря для правительственной команды и всего государства", - отметил он.

Видео дня

Премьер выразил соболезнования семьям всех погибших.

"Поручил немедленно создать специальную группу для детального расследования всех обстоятельств трагедии", - добавил Шмигаль.

Гибель руководства МВД: что известно

Утром в среду, 18 января 2023 года, жители Броваров Киевской области сообщили о взрыв в городе, а затем начался масштабный пожар вблизи детского сада. О происшествии сообщил ряд местных Телеграм-каналов и опубликовал видео с места происшествия. 

Через несколько часов глава Нацполиции Игорь Клименко объявил, что в результате падения вертолета в Броварах погибло руководство Министерства внутренних дел. На борту был министр внутренних дел Денис Монастырский, а также его первый заместитель Евгений Енин и госсекретарь Юрий Лубкович.

По данным главы Киевской ОВА Алексея Кулебы, число жертв авиакатастрофы возросло. По состоянию на 10.30 - 18 погибших, в том числе 3 детей.

В воздушных силах заявили, что о причинах авиакатастрофы в Броварах, в результате которой погибло руководство МВД, говорить рано. В то же время правоохранители рассматривают все возможные версии аварии вертолета в Броварах Киевской области.

Вас также могут заинтересовать новости: