flackelf.livejournal.com

В Житомире полиция устанавливает обстоятельства тяжелого травмирования электротоком 13-летнего подростка, который делал фото на крыше поезда. Об этом сообщили в отделе коммуникаций полиции Житомирской области.

По предварительным данным, парень забрался на крышу электропоезда и получил травмы от поражения электротоком. Сейчас подросток в тяжелом состоянии находится в больнице. Полицией начато расследование.

Так, 27 сентября около 18.50 в Житомирский отдел полиции поступило сообщение о травмировании подростка на одном из железнодорожных путей недалеко от Житомирского железнодорожного вокзала.

Видео дня

Читайте такжеВ Киевской области еще один подросток погиб, пытаясь сделать селфи

«На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы полиции выяснили, что парень попытался залезть на вагон электропоезда, чтобы сделать фото. Он прикоснулся к электрической дуге, вследствие чего получил поражение. Очевидцем происшествия стал местный охранник, который вызвал скорую помощь и полицию», - уточнили правоохранители.

13-летний житель Житомира был госпитализирован в Житомирскую областную больницу. По оценкам медиков, он получил ожоги около 60% тела и находится в тяжелом состоянии.

Сейчас полицейские выясняют причины и обстоятельства происшествия. Предварительная правовая квалификация - ст. 128 (Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал УНИАН, ранее в Одессе при попытке сделать селфи на крыше поезда погиб подросток.