
По состоянию на 8 часов 24 марта интенсивность взрывов на месте чрезвычайного происшествия в Балаклее значительно уменьшилась.
Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, сегодня утром была проведена авиационная разведка местности для выявления очагов пожара. Также проведена инженерная разведка.
«На место происшествия прибыли силы инженерно-саперных подразделений Вооруженных сил Украины. Сейчас они начали разминирование территории, прилегающей к площадкам с вооружением, и находятся в готовности к разминированию территории складов», – говорится в сообщении.
Как сообщал УНИАН, ночью 23 марта в результате пожара на складе Минобороны в Балаклее начали взрываться боеприпасы. По предварительной информации, жертв среди военнослужащих и гражданского населения нет, но осколочное ранение в висок получила 54-летняя женщина, которую госпитализировали.
Эвакуировано почти 20 тысяч жителей Балаклеи и близлежащих населенных пунктов. Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что огонь охватил около 50% территории военного арсенала, и добавил, что пожар будет продолжаться до 7 суток.