В течение ночи ремонтники восстановили троллейбусную линию / volynnews.com

Как сегодня сообщили УНИАН в пресс-службе Сумской патрульной полиции, ДТП произошло 15 марта около 22:00 на пересечении улиц Ильинская и Садовая в центре города.

Согласно сообщению, 61-летний мужчина не справился с управлением Toyota Camry, и, выехав за пределы проезжей части, въехал в столб. Последний упал поперек дороги, перегородив движение транспорта.

Патрульные направили водителя на обследование в больницу. Выяснилось, что допустимый уровень алкоголя в его крови был превышен в 12 раз и составил 2,36 промилле. Кроме того, полицейские выяснили, что мужчина не имел при себе водительского удостоверения.

Видео дня

Читайте такжеВ Харькове трамвай "задрифтовал" и перекрыл дорогу (фото)

Виновником ДТП оказался чиновник Сумского горсовета Василий Щербак, который возглавляет управление имущества коммунальной собственности.

На нарушителя полицейские выписали три админпротокола по ст. 130 (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения), ст. 126 (управление транспортным средством без соответствующих документов) и ст. 124 (совершение ДТП) КУоАп.

У водителя сработала подушка безопасности, благодаря чему водитель избежал значительных травм. Машина получила повреждения.

В течение ночи ремонтники восстановили троллейбусную линию.