Фото mediaport.ua

Как сообщил корреспонденту УНИАН старший инспектор Управления превентивной деятельности ГУНП Украины в Харьковской области Олег Никоненко, уголовное производство открыто по ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

Читайте такжеДТП на трассе в Харьковской области: у водителя "потемнело в глазах", трое дорожных рабочих погибли (фото)

По его словам, авария произошла сегодня, 26 августа, в 9:30 на автомобильной дороге Чугуев – Меловое. Водитель автомобиля "Дачия Логан", мужчина 1949 года рождения, двигаясь в направлении пгт Шевченково по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, после чего на обочину дороги, где проводились плановые дорожные работы работниками ГП "Харьковоблавтодор".

Видео дня

Никоненко отметил, что бригада рабочих из 8 человек устанавливала сигнальные столбики на обочине дороги. Место работы было обозначено по всем правилам проведения дорожных работ.

В результате наезда на месте ДТП погибли три человека (двое 53-летних и один 63-летний рабочий, еще двое были доставлены в районную больницу (31-летний мужчина, который сейчас находится в реанимации, и 55 летний рабочий).

Позже в больницу был также доставлен водитель легковушки, который получил порезы конечностей. Представитель полиции отметил, что, со слов водителя, он не помнит, как произошло столкновение.

Никоненко отметил, что в настоящее время в порядке ст. 208 УПК решается вопрос об избрании меры пресечения для водителя автомобиля, который влетел в бригаду рабочих.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 26 августа, в Харьковской области в результате наезда автомобиля погибли три дорожных рабочих, еще двое получили травмы.