Под Тернополем произошло ДТП с несовершеннолетними / Национальная полиция

На Тернопольщине из автобуса на ходу выпали двое несовершеннолетних.

Как сообщили УНИАН в секторе коммуникаций главного управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области, инцидент произошел 13 декабря на автодороге в Збаражском районе близ села Базаринцы в рейсовом автобусе сообщением "Тернополь-Мусоровцы".

Читайте такжеКоличество пострадавших в ДТП с маршруткой в Киеве увеличилось до 11

Видео дня

Травмировались двое несовершеннолетних жителей районного центра. Полицейские установили, что пострадавшие выпали из автобуса "Эталон" через заднюю дверь.

Как отметили свидетели, в транспорте были свободные места, однако ребята стояли на лестнице у выхода и общались с компанией молодых людей. Когда водитель совершал маневр поворота, один из парней зацепил ручку от задней двери и они открылись. Как следствие, двое несовершеннолетних ребят 2003 и 2006 годов рождения выпали и получили легкие телесные повреждения.

Сейчас следователи назначили автотехническую экспертизу транспортного средства, помещенного на штрафплощадку.

Данное событие внесено в ЕР соответствии со ст. 286 ч. 1 УК.

Как сообщал УНИАН, 18 октября погибла 15-летняя девушка, которая ехала из Тернополя домой в Подволочиский район в автобусе Каменец-Подольский-Тернополь. Она стояла на лестнице автобуса у задних дверей, когда между селом Колодеевка и Скалат колесо автобуса попало в яму. Несовершеннолетняя задела ручку от двери и они открылись. Ребенок выпал на асфальт и ударился головой. Вследствие полученной травмы она погибла.