Полицейские составили фоторобот насильника / facebook.com/MVS.LVIV

В Харьковской области полиция разыскивает подозреваемого в изнасиловании и убийстве 15-летней девушки.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области, 2 ноября в 20:29 в полицию поступила информация от 42-летней жительницы поселка Бабаи об исчезновении дочери.

К поискам ребенка был привлечен весь личный состав районной полиции. Во время розыскных мероприятий ее тело было обнаружено в лесополосе в поселке Покотиловка. Кроме того, у погибшей пропала сумка с личными вещами.

Видео дня

Читайте такжеВ Николаеве неизвестный изнасиловал 12-летнюю школьницу

По заключению экспертов, ребенка изнасиловали и задушили.

Согласно сообщению, Харьковским отделом полиции разыскивается подозреваемый в убийстве девушки. Его приметы: на вид 35-45 лет, рост 185 см, худощавого телосложения.

Следователи проводят досудебное расследование по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: ч.1 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 2 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), ч.4 ст. 187 (разбой). Максимальное наказание за совершение данных преступлений предусматривает до 15 лет тюремного заключения с конфискацией имущества. В настоящее время полицейские принимают все необходимые меры для задержания лица, причастного к совершению тяжкого преступления.

фото hk.npu.gov.ua

Как сообщал УНИАН, в Оболонском районе столицы мужчина развращал 6-летнего ребенка. Преступника разыскивают правоохранители.