Спасателям удалось найти тело погибшего офицера / скриншот видео ТСН

В Запорожье чиновников полиции и рыбоохраны разорвало винтами скоростного катера.

Как говорится в сюжете ТСН, во время маневра на воде рулевой не справился с управлением, судно ударилось о волну, от чего люди вылетели за борт и попали под лодку.

"Катер продолжал, работал двигатель – он кружил на месте, по кругу кружил. И продолжал кромсать тех людей – на них наезжал, рубил их винтом. Их просто разорвало", - рассказал очевидец Юрий Потоцкий.

"На полу в катере были остатки еды, рюмки, посуда. Был еще ящик алкоголя – ну, похожий на пиво, скажем так. И водка – бутылки недопитые и целые", - утверждает свидетель трагедии.

По информации ТСН, на борту скоростного плавсредства были двое офицеров полиции, а судном управлял начальник областного управления рыбхоза. Свидетели говорят, что чиновники проигнорировали даже минимальные меры безопасности – рулевой катера не зафиксировал провод, который должен был выключить мотор во время внештатной ситуации, все пассажиры лодки были без спасательных жилетов.

Читайте такжеВ сети появилось видео жуткого ДТП под Запорожьем, унесшего жизни шести человек

Мощный катер только недавно поступил в местную рыбоохрану, его еще даже не приняли на баланс. Что делали на служебном судне в выходной руководитель рыбхоза вместе с правоохранителями – никто официально не комментирует. Проезд на территорию управления сейчас закрыт, охранник от журналистов спрятался.

Спасателям удалось найти тело погибшего офицера – им оказался руководитель отдела управления защиты экономики полиции области. Глава рыбоохранного патруля с тяжелыми травмами лежит в реанимации областной больницы. Третий пассажир, майор полиции, остался невредимым, его опрашивают. "Расследование ведет прокуратура, следственный отдел прокуратуры Запорожской области. Сейчас устанавливаются все подробности происшествия, что произошло, и проводятся следственные действия", - заявил пресс-секретарь прокуратуры Запорожской области Андрей Рыбальченко.

Выводы по этому делу следователи обещают обнародовать после проведения всех экспертиз, в том числе технической – по состоянию судна. А также результатов обследования всех участников трагедии на содержание алкоголя в крови.