фото novograd.city

В городе Новоград-Волынский Житомирской области городской голова Виктор Весельский после вчерашнего покушения на депутата горсовета Олега Ващенко созвал пресс-конференцию.

Он сообщил о том, что Ващенко сказал ему, что выплюнул одну пулю изо рта, передает Novograd.city.

Также он отметил, что медики прибыли на место вызова через три минуты и оперативно доставили пострадавшего в больницу для оказания медицинской помощи. Состояние Ващенко был тяжелым, он потерял много крови.

Видео дня

Читайте такжеВо Львове пьяный мужчина устроил стрельбу из окна многоэтажки

Сейчас депутату городского совета сделали две операции. И еще одна его ждет позже, чтобы зафиксировать осколки сломанной ключицы.

Известно, что одна пуля прошла навылет над правым легким ниже ключицы, вторая насквозь вышла через рот, а третья – осталась в теле. У пострадавшего сломана ключица, пневмоторакс правого легкого и сломано ребро. Кроме того, медики не смогли извлечь пулю, которая застряла возле позвоночника.

Сообщается, что у Ващенко стреляли 5 раз, трижды попали. Вероятно, целились в сердце.

Также, по словам городского головы, с Ващенко была знакомая женщина. Когда он почувствовал, что в него стреляют, бросил ключи и крикнул ей: "Беги в подвал, звони быстро, это не розыгрыш, в меня стреляют".

Медики сообщили, что Ващенко сейчас при сознании, но состояние тяжелое.

Как сообщал УНИАН, в городе Новоград-Волынский Житомирской области неизвестный ранил из огнестрельного оружия 45-летнего местного депутата и предпринимателя.