Государственный международный аэропорт «Борисполь» в рамках реструктуризации облигационного займа предлагает инвесторам обменять облигации серии 3-А, которые должны быть погашены в апреле 2010 года, на новые трехлетние облигации.

Об этом в комментарии агентству УНИАН сообщил председатель наблюдательного совета ПАО КБ «Евробанк» Константин ФЕДИНА.

По его словам, ставка по новым облигациям будет повышена с 10% до 16% годовых. При этом гарантируется доходность не менее 14% годовых в долларах США. «Окончательно условия обмена будут согласованы c Министерством транспорта и связи, а также Министерством финансов Украины», – отметил К.ФЕДИНА.

Видео дня

Отметим, «Евробанк» является одним из финансовых консультантов «Борисполя» по реструктуризации задолженности.

Как сообщал УНИАН, общий объем эмиссии облигаций ГМА «Борисполь» составляет 300 млн. грн., номинал одной облигации – 1 тыс. грн. Срок обращения – 5 лет: с 25 апреля 2005 года по 19 апреля 2010 года. Купонный (номинальный) доход – 10% годовых на весь период обращения. Выплата купонного дохода проводится ежеквартально. Досрочный выкуп не предусмотрен. Лид-менеджером и платежным агентом выпуска является АКИБ "УкрСиббанк", депозитарием – ОАО "МФС".

Справка УНИАН. Государственный международный аэропорт «Борисполь» расположен в 29 км от Киева и является крупнейшим международным аэропортом в Украине. Он относится к аэропортам класса А и представляет собой многопрофильное предприятие, объединяющее работу более 30 различных служб.

Аэропорт принимает регулярные рейсы иностранных и украинских авиакомпаний.