REUTERS

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"Около 20 часов вечера в районе Верхнеторецкого произошло боевое столкновение, которое традиционно завершилось бегством врага с поля боя. При этом в ходе 2-часового боя российско-террористические войска применяли не только вооружение БМП-2, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а и 82-миллиметровые минометы, которые, в соответствии с Минскими договоренностями, уже должны быть отведены не только украинской стороной, а и наемниками", - отмечается в нем.

Читайте такжеБоевики обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов силы АТО в Зайцево и Счастье

Видео дня

В целом, по данным украинских силовиков, боевики ведут обстрелы на всех направлениях.

"Начиная с 18 часов вчерашнего вечера, российско-террористические наемники продолжили обстрелы наших позиций на всех направлениях. На Донецком – из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – террористы вели провокационный огонь по Опытному, Песках, Марьинке, Новгородскому, Новоселовке Второй, Верхнеторецкому, Красногоровке и Авдеевке", - сказано в сообщении.

Читайте такжеГенштаб показал новые доказательства присутствия российских военных на Донбассе (фото, документы)

При этом для обстрелов украинских позиций близ Авдеевки боевики использовали 82-миллиметровые минометы.

На Артемовском направлении террористы вели огонь по Майорску из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, на Мариупольском – по Ломакино – из стрелкового оружия. Кроме того, наемники вели прицельный огонь из стрелкового оружия по позициям сил АТО вблизи Новотошковского и Широкино.