Зеленский провел встречу с делегацией Всемирного банка / фото president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский обсудил с делегацией Всемирного банка запланированные в Украине реформы и дальнейшее сотрудничество.

Как сообщили в пресс-службе главы Украинского государства, Зеленский провел встречу с делегацией Всемирного банка во главе с президентом организации Дэвидом Мелпасом.

Так, Зеленский поблагодарил за поддержку Украины и проинформировал о шагах, которые запланированы в реформировании страны. «Мы - другая команда. У нас совершенно нет времени. Наши ключевые задачи - не просто бороться с коррупцией, а победить ее», - подчеркнул президент.

Видео дня

Читайте такжеПрезидент Всемирного банка встретился с руководством НБУ: о чем говорили

Глава государства отметил, что 5 сентября начнет работу новосозданный Антикоррупционный суд. Зеленский также отметил важность принятия земельной реформы, развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства, добавили в пресс-службе.

«Президент выразил надежду на продолжение финансовой поддержки и технической помощи курса реформ в Украине со стороны Всемирного банка», - говорится в сообщении.

Кроме того, глава государства пригласил представителей Всемирного банка на инвестиционный форум, который состоится в Мариуполе.