Элина Свитолина / фото REUTERS

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос".

В матче четвертого круга Свитолина обыграла 45-ю ракетку мира Каролин Гарсию из Франции.

Читайте такжеРолан Гаррос: Свитолина прошла россиянку в третьем круге

Пятая ракетка мира одержала победу в двух сетах - 6:1, 6:3.

Свитолина повторила свой лучший результат на "Ролан Гаррос", которым является выход в четвертьфинал. Ранее украинке удавалось добраться до этой стадии в 2015 и 2017 годах.

За выход в полуфинал Свитолина поспорит с победительницей матча Надя Подороска (Аргентина, №131 в рейтинге WTA) - Барбора Крейчикова (Чехия, №117 WTA).

Обзор матча опубликовал официальный YouTube-канал "Ролан Гаррос".

Ролан Гаррос-2020: что нужно знать

  • Первенство в Париже проходит с 21 сентября по 11 октября. Это третий турнир "Большого шлема" в 2020 году после Australian Open и US Open.
  • "Ролан Гаррос" должен был начаться еще в конце мая, но организаторы приняли решение о его переносе из-за пандемии коронавируса.
  • Титулованная американская теннисистка Серена Уильямс снялась с "Ролан Гаррос" по ходу турнира.
  • В женском одиночном разряде от Украины борьбу продолжает только Свитолина. Ранее турнир покинула вторая ракетка Украины Даяна Ястремская, а также из борьбы выбыли Катарина Завацкая, Марта Костюк и Катерина Козлова.
  • Ранее на турнире Свитолина обыграла россиянку Варвару Грачеву,  мексиканку Ренату Сарасуа и еще одну россиянку Екатерину Александрову.
  • В парном разряде в четвертьфинал "Ролан Гаррос" пробилась Марта Костюк, которая выступает вместе с представительницей Беларуси Александрой Саснович.