По данным полиции, на рынке была попытка разбойного нападения / скриншот из видео

В пригороде Одессы на промтоварном рынке «7-й километр» неизвестные в масках устроили стрельбу в магазине, ранив двух человек.

Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, сегодня утром в магазин тканей на промтоварном рынке зашли неизвестные в масках и произвели несколько выстрелов. Стреляли в сотрудников магазина, как предполагается, из травматического оружия.

В результате ранения получили двое мужчин.

«Им оказывается медицинская помощь, их доставили в больницу. Сами же правонарушители сели в свои автомобили и уехали. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа», - сообщили в управлении.

Обстоятельства происшествия и подозреваемые устанавливаются.

Как сообщают в социальных сетях очевидцы инцидента, они видели, как по территории рынка шла группа мужчин, некоторые из них были окровавлены. В руках они держали биты и арматуру.

«Они начали бить стекла магазина МЕГА TEX и стоящие рядом машины», - сообщили очевидцы, предположив, что это «разборки между конкурентами».

Люди также обнародовали соответствующую видеозапись.

Справка УНИАН. ООО «Промтоварный рынок» («7-й километр») — крупнейший оптово-розничный промтоварный рынок в Европе. Находится в пгт Авангард Овидиопольского района Одесской области. На рынке работают около 60 тыс. человек, функционируют 15 тыс. торговых и складских объектов (магазины, павильоны, контейнеры, склады), 8 автостоянок. Рынок посещают порядка 200 тыс. человек в день.

Как сообщал УНИАН, 29 мая в Броварах Киевской области произошел конфликт со стрельбой с участием около 100 человек, связанный с распределением междугородних пассажирских перевозок.

Возбуждены уголовные производства по ч. 4 ст. 296 (хулиганство), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) и ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Читайте такжеРазборки в Броварах: 20 участников перестрелки взяли под стражу

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что после перестрелки в Броварах будут сделаны кадровые выводы относительно полиции Винницкой области, поскольку в конфликте принимало участие большое количество людей с охотничьим оружием из этого региона.

Руководство Национальной полиции отстранило Педоса от исполнения обязанностей, его заместитель - начальник криминальной полиции области и руководитель оперативной службы уволен с должности.

1 июня Клименко представил нового начальника Главного управления Нацполиции в Винницкой области Ивана Ищенко, который сменил на этом посту Педоса.