Церемония прощания с жертвами катастрофы Ан-26 в Чугуеве состоится 6 октября / фото УНИАН, Андрей Мариенко

В Харькове во вторник, 6 октября, состоится церемония прощания с жертвами крушения самолета Ан-26 в Чугуеве.

Об этом сообщается на официальном сайте Харьковской ОГА.

«Церемония прощания с военнослужащими, которые погибли в результате катастрофы Ан-26 в Чугуеве, состоится 6 октября в 10:00 на площади Свободы», - говорится в сообщении.

Видео дня

В связи с этим с 9:30 до 12:00 будет перекрыто движение по улице Сумской от улицы Жен Мироносиц до проспекту Независимости, а также по улице Тринклера от проспекта Независимости до площади Свободы.

Читайте такжеВ Харькове почтили погибших в трагедии Ан-26 (фоторепортаж)

Авиакастрофа самолета Ан-26 на Харьковщине: подробности трагедии

  • Вечером 25 сентября в Харьковской области вблизи Чугуева во время тренировочных полетов потерпел катастрофу военный самолет Ан-26, на борту которого находились 27 человек - военные летчики и курсанты университета Воздушных сил им. Кожедуба. Выжил только один курсант.
  • Государственное бюро расследований назвало четыре версии катастрофы самолета. Среди них - техническая неисправность агрегатов самолета, ненадлежащее выполнение обязанностей членами экипажа, ненадлежащее выполнение служебных обязанностей лицами, которые были ответственными за управление полетами, и ненадлежащее техническое обслуживание самолета.
  • Члены семей погибших военнослужащих в результате катастрофы Ан-26 получат по 1 млн 576 тыс. грн помощи.
  • Члены семей погибших военнослужащих в результате крушения Ан-26 получат по 1 млн 576 тыс. грн помощи.
  • В Харькове 29 сентября состоялась церемония прощания с курсантом Виталием Вильховым, который от полученных в катастрофе травм скончался в больнице.