В Николаеве военный выпал с 4 этажа казармы, идет расследование /

Внутри части работает следственно-оперативная группа, с журналистами сейчас здесь не общаются и внутрь не пускают, пишет ТСН.uа.

Как отмечается, фамилии и имени пока не называют, однако известно, что ему было 33 года. Он служил уже 8 месяцев танкистом по контракту. Также известно, что он зарегистрирован в Николаевской области.

Читайте такжеГибель военного в ДТП близ Мариуполя: стали известны подробности происшествия

Видео дня

Версию, что это был несчастный случай, правоохранители отвергают. Потому что, говорят, конструкция окон такая, что случайно выпасть он не мог.

Так, уголовное производство открыли по факту умышленного убийства.

"Без каких-либо усилий выпасть из помещения военный не мог. Следствие рассматривает версию убийства этого военного и факт самоубийства, но пока предварительно факту в отношении физической силы к военнослужащему не установлено", - рассказывает военный прокурор Прокуратуры Николаевского гарнизона Александр Кот.

Журналистам стало известно, что мужчина выпал из окна санузла. Он как раз вернулся с самовольного покидания части и должен был писать объяснительную записку. Что произошло сегодня утром в казарме, следователи опрашивают сослуживцев погибшего.

Также назначена экспертиза, чтобы выяснить был ли военный выпившим.