Днем 25 марта бывшего министра иностранных дел Леонида Кожару задержали по подозрению в умышленном убийстве гражданина в собственном доме. Полиция опубликовала видео задержания.

Читайте такжеЖитель Шостки приехал из Германии и сразу начал работать таксистом, в городе – скандал (видео)

Как сообщал УНИАН, 21 февраля бывший руководитель телеканала «Интер», генеральный директор холдинга Atlantic Group Сергей Старицкий был найден мертвым с огнестрельным ранением в доме экс-министра иностранных дел Леонида Кожары и его жены Марины Козерод в селе Чайки Киевской области.

Об инциденте полиции сообщила хозяйка дома. По предварительным данным правоохранителей, мужчина покончил с собой, когда хозяева дома, муж с женой, были в других комнатах. Полицейские на месте происшествия изъяли пистолет, патроны и гильзу. По факту происшествия было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса ("умышленное убийство") с дополнительной отметкой «Самоубийство».

22 февраля в полиции сообщили, что уголовное производство переквалифицировано с самоубийства на умышленное убийство - ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса.

2 марта следственный эксперимент в доме Кожары не был проведен из-за отсутствия супругов дома, хотя им было сообщено о проведении эксперимента заранее.

4 марта следственный эксперимент состоялся, однако его результаты представляют тайну досудебного расследования и не могут быть разглашены.

По словам заместителя министра внутренних дел Геращенко, Кожару доставили в суд для избрания ему меры пресечения.