
На Киевщине произошел взрыв гранаты, в результате которого был травмирован 21-летний юноша.
Как сообщает пресс-служба полиции Киевской области, парень получил травму руки в результате взрыва запала от гранаты, а врачам заявил, что причиной травмы является петарда.
"Установлено, что парень вместе с отчимом распивал спиртные напитки. Старший мужчина показал, что имеет гранату. Тогда пасынок взял и начал ее разбирать, указав, что понимает в этом. Однако, при сборке гранаты он допустил ошибку и произошел взрыв, который и привел к травме", - говорится в сообщении.
Как отмечают правоохранители, в доме, где произошел взрыв, найдены остатки запала, гранаты и патроны. Их изъяли в качестве вещественных доказательств.

"Отчим потерпевшего задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему избрана мера пресечения - домашний арест и объявлено о подозрении", - рассказали в полиции.
По факту начато уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами. Начато досудебное расследование, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.