На Полтавщине неизвестные избили полицейского-охранника УИК / УНИАН

В г. Лубны Полтавской области полиция разыскивает лиц, которые напали на полицейского во время несения службы возле одной из участковых избирательных комиссий.

Читайте такжеВ Киеве полицейские открыли два дела и составили 4 админпротокола о нарушениях избирательного законодательства

Как сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Полтавской области, инцидент произошел около 21:00 вчера, 31 марта.

Видео дня

По предварительной информации, сержант полиции, 1980 г.н., сделал замечание двум неизвестным мужчинам, с явными признаками опьянения, за нецензурную брань.

Отмечается, что в ответ мужчины напали на полицейского, причинив ему телесные повреждения. Правоохранителя госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и ссадинами теменной области.

Полиция проводит мероприятия по установлению лиц, которые напали на полицейского.

Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ч. 2 ст. 345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в Житомире полиция начала уголовное производство по факту нападения члена участковой избирательной комиссии на женщину-полицейского во время подсчета голосов.