Иллюстрация REUTERS

Международный аэропорт «Борисполь» может остановить свою работу из-за забастовки работников.

Об этом сообщает Объединение независимых профсоюзов авиаработников на своей странице в Facebook.

Отмечается, что в январе 2019 года в ООО "Аэрохендлинг", которое осуществляет деятельность в аэропорту "Борисполь", был создан независимый профсоюз авиаработников с целью «решить много производственных и социальных вопросов и добиться прекращения нарушений трудового законодательства, которые давно приобрели признаки системности».

Видео дня

Читайте такжеВопрос корпоратизации аэропорта «Борисполь» решили отложить

Зато руководство ООО "Аэрохендлинг" якобы проигнорировало предложение независимого профсоюза начать переговоры.

«Теперь у работников ООО "Аэрохендлинг" появилось законное право на забастовку как крайнее средство решения коллективного трудового спора, в ближайшее время будут проведены необходимые мероприятия, и работники будут принимать свое решение относительно забастовки, следствием которого, с большой вероятностью, аэропорт "Борисполь" может остановиться», - говорится в сообщении.

В Объединении профсоюзов предполагают, что забастовка в транспортной сфере повлияет на многих пассажиров, которые не смогут вовремя добраться до пунктов назначения, поэтому заранее просят прощения.

«Просим нас понять - мы защищаем свои конституционные права и свободы, мы не соглашаемся с рабством, забастовка - вынужденная мера защиты», - говорится в сообщении.