REUTERS

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом он сказал на Медиафоруме региональных и местных СМИ "Правда и справедливость".

"Почему замалчивается (на Западе операции РФ в Сирии – УНИАН), сначала говорили о необходимости изолировать Россию после известных событий в Крыму, потом стало ясно, что это невозможно, а с началом нашей операции в Сирии - осознания невозможности таких деструктивных действий в отношении нашей страны стали очевидными", - сказал Путин.

По его словам, операция РФ в Сирии способствовала выстраиванию отношений с ведущими державами в вопросе борьбы с международным терроризмом. В частности, проводятся постоянные консультации с США.

Видео дня

Читайте такжеПутин надеется, что деятельность российских журналистов не приведет к революции в РФ

Он отметил, чтобы прекратить поток беженцев в Европу, чтобы люди могли жить у себя дома, нужно восстановить государственность, где она утрачена - в Ливии, и укрепить там, где она сохранилась – в Сирии.

По его словам, в этом смысле российская армия с этой задачей в Сирии справилась, так как удалось укрепить государственность, структуру власти и сирийскую армию.

Он подчеркнул, что после вывода значительной части российской группировки сирийская армия продолжает освобождать все новые и новые населенные пункты.

"Как бы кому не хотелось, принизить роль наших действий по борьбе с террором, замолчать эти события – невозможно, но желание такое есть", - сказал Путин.