
Подольский районный суд города Киева изменил меру пресечения, назначив 60 дней содержания под стражей для бизнесмена Игоря Коломойского с залогом в размере 1,1 млрд грн. Об этом известно из решения суда во время заседания 3 марта, пишет ТСН.
Судья отказала в удовлетворении ходатайства Коломойского об изменении меры пресечения на личное обязательство.
"В удовлетворении ходатайства Коломойского Игоря Валерьевича об изменении меры пресечения с залога на личное обязательство отказать. В удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения Коломойского Игоря Валерьевича с залога на личное поручительство отказать. Изменить обвиняемому Коломойскому Игорю Валерьевичу, 17.02.1963 года рождения, меру пресечения с залога на содержание под стражей сроком на 60 дней до 1 мая 26-го года включительно", – говорится в решении суда.
Также судья одновременно определила залог в размере 333 тысячи прожиточного минимума, что составляет 1 миллиард 108 миллионов 224 тысячи гривен. Таким образом, залог был уменьшен: ранее он составлял 1 млрд 827 млн 352 тыс. 580 гривен.
Напомним, в ходе следствия фабула этого производства менялась трижды, но это единственное дело, которое правоохранители передали в суд и судьи начали слушать его по существу. Сегодня, 3 марта, состоялось очередное заседание, на котором рассмотрели изменение меры пресечения с залога на содержание под стражей. Об этом просили прокуроры Офиса генерального прокурора, по якобы вновь выявленным обстоятельствам. У защиты бизнесмена - наоборот, было ходатайство об изменении меры пресечения на более мягкую. В конце концов пристали на сторону обвинения.