Украинских военных обстреляли из Градов

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

«Обстановка в районе проведения АТО остается сложной. В течение ночи боевики осуществляли обстрелы позиций сил АТО и населенные пункты, среди которых Райгородок, Старая Краснянка, Дьяково, Довжанский, Мариновка», - говорится в сообщении.

Читайте такжеТеррористы в Луганске и Донецке готовят контрнаступление на 12 июля - источник«В 4.30 - осуществлен обстрел реактивной установкой «Град» блокпоста в районе Зеленополья со стороны государственной границы. Потери уточняются», - отмечает пресс-центр АТО.

Видео дня

Сейчас известно, что боевики начали обстрел из района Комброда города Луганск по населенному пункту Песчаное. Огонь ведется из пушки (возможно, танка).

Как сообщал УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря АТО Владислава Селезнева, возле Зеленополья террористы из установок "Град" обстреляли позиции сил Антитеррористической операции. «Подтверждаю эти события, но пока никаких деталей сказать не могу, количество жертв уточняется», - сказал Селезнев.

В то же время активист Майдана Владимир Парасюк написал в соцсети: «Только что сообщили очень неприятную новость. Сегодня в 5 час. утра возле с.Зеленополье Луганской обл. российские боевики из установки "Град" обстреляли наших ребят из 24 моторизованной бригады (Яворовщина, Львовская обл.) Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело. Подмога не приходит».

По словам Парасюка, по неофициальным данным число погибших наших военнослужащих - около 30 человек и более 100 раненых.