Колесникову дали задание разобраться

Премьер-министр Украины Николай Азаров не удовлетворен темпами реализации социальной инициативы Президента Виктора Януковича, касающейся предоставления ипотечных кредитов под 3% для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе правительства, об этом премьер заявил сегодня на заседании Кабинета министров.

Премьер поручил ответственным органам, в первую очередь Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, разобраться с причинами торможения ипотечного кредитования.

Видео дня

При этом он заявил, что намеревается заслушать руководителей тех регионов, где вообще не заключены соглашения на приобретение доступного жилья.

Как сообщал УНИАН, Н.Азаров не раз заявлял о необходимости больше внимания уделять реализации и совершенствованию механизмов по предоставлению жилья в рамках программы «Доступное жилье».

16 июня премьер поручил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработать механизм удешевления строительства жилья до 5,5 тыс. грн за квадратный метр.

Справка УНИАН. Кабинет министров Украины своим постановлением №343 от 25 апреля т.г. утвердил Порядок удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.