
Российские оккупационные войска запустили по Украине несколько групп ударных дронов. Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ.
Как отмечается в сообщении в Telegram-канале Воздушных сил, дроны запустили из района полигона Чауда (Крым) и Приморско-Ахтарска (РФ). Они направляются в сторону южных областей Украины.
"Возможно распространение тревог по направлению движения ударных БПЛА. В случае объявления воздушной тревоги – направляйтесь в укрытие", – отметили в ВС ВСУ.
Обновлено 02:15: "Угроза остается! Очередная группа "Шахедов" двигается в сторону юга Одесской области", – сообщили в Воздушных силах.
Обновлено 01:22: Жителям Измаильского района Одесской области советуют находиться в укрытиях.
Обновлено 01:09: Угроза применения врагом ударных БПЛА для Одесской области.
"Группа "Shahed" в акватории Черного Моря. Следуют в направлении юга Одесщины (курс может меняться)", – сообщили в Воздушных силах ВСУ.
По состоянию на данный момент карта воздушных тревог выглядит так:

Обновлено 00:55: В Николаевской и Херсонской области – угроза применения врагом ударных БПЛА, сообщили в Воздушных силах.
Атаки дронами по Украине
Российские оккупационные войска активно атакуют украинские города дронами-камикадзе. За время полномасштабной войны враг выпустил по Украине сотни ударных беспилотников.
В частности, несколько недель назад россияне применяли дроны для ударов по Одесской области. Тогда оккупанты несколько дней атаковали портовую инфраструктуру региона.
В то же время руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк отмечает, что россияне накапливают ракеты и дроны для подготовки ударов по энергетическим объектам Украины. Очевидно, враг будет пытаться повторить прошлогодний террор.