Священник выступил с жестким призывом к РПЦ / скриншот

В России наказали священника одного из храмов в городе Новочебоксарск, который призвал патриарха РПЦ Кирилла и других священнослужителей задекларировать своих доходы и имущество.

Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на указ митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия.

В частности, Роману (Степанову) запретили служить и носить священническую рясу. В документе утверждается, что он якобы "употреблял тяжелые наркотики и вступил в блудное сожительство с другой женщиной". Также Романа обвинили в стремлении к публичной популярности.

Как отмечается, в своем недавнем видео священник, поясняя необходимость декларирования доходов, заявлял, что церковь после этого сумеет вернуть доверие людей. Среди его других его призывов к РПЦ - "перестать быть организацией, в которой затемняется, замалчивается и забалтывается беззаконие, злоупотребление и использование своего служебного и духовного авторитета".

Теперь священника направят в Свято-Троицкий мужской монастырь в Чебоксарах псаломщиком. Если же он откажется от этого - его могут лишить сана.

Как сообщалось, ранее в России "священник"-битбоксер призвал покаяться и прославился в сети: в РПЦ выразили негодование.

Вас также могут заинтересовать другие новости: