Некоторые из участников Национально-освободительного движения принимают активное участие в политической жизни РФ / Скриншот

В квартире 39-летнего россиянина Евгения Манюрова, который открыл огонь в московской приемной ФСБ 18 декабря, нашли во время обысков флаг Национально-освободительного движения и значок организации.

Об этом пишут российские СМИ.

Читайте такжеНазвана возможная причина стрельбы у здания ФСБ России

Видео дня

Русские националисты выступают за национальный курс и неоднократно были замечены в избиениях ЛГБТ-активистов, оппозиционеров и других противников курса Кремля. В СМИ движение связывают с президентом России Владимиром Путиным.

Некоторые из участников Национально-освободительного движения принимают активное участие в политической жизни государства, в частности – баллотировались на выборах в Госдуму РФ.

С марта 2019 года представители движения собирают подписи за проведение референдума по изменению российской конституции. Инициатива заключается в отмене приоритета международного права перед законами РФ, отмене запрета государственной идеологии, расследование событий распада СССР.

Ранее УНИАН сообщал, что 19 декабря у здания ФСБ РФ в Москве устроили стрельбу.