Ранее судимый браконьер открыл огонь по полицейским / фото www.npu.gov.ua

В Полтавской области в сотрудников полиции, которые приехали на отработку вызова, начал стрелять житель соседней многоэтажки. Его задержали и поместили в изолятор временного содержания.

Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Отмечается, что ночью правоохранители получили информацию об обстреле полицейских в городе Кременчуг. Силовики отрабатывали вызов о конфликтной ситуации в одном из ночных заведений города, когда неизвестный из окна попал в двух правоохранителей при исполнении.

Видео дня

Полицейские установили квартиру, откуда стреляли, и личность злоумышленника.

«Стрелком оказался 38-летний местный житель, который проживал совместно с несовершеннолетней дочерью. В прошлом мужчина был судим за браконьерство и кражу с проникновением в помещение», – говорится в сообщении.

При поддержке спецназовцев правоохранители провели неотложный обыск в доме злоумышленника. Обнаружен и изъят полуразобранный пневматический пистолет, а во дворе дома – газовый баллон и магазин, которые мужчина выбросил в окно, чтобы избавиться от улик.

Ранее судимый браконьер открыл огонь по полицейским / фото www.npu.gov.ua

По результатам медицинского обследования установлено, что на момент стрельбы злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения. 

Ранее судимый браконьер открыл огонь по полицейским / фото www.npu.gov.ua

Стрельба на Полтавщине: подробности расследования

Читайте такжеВ Киеве иностранцы устроили ДТП и стрельбу: погоня длилась полтора часаСледователи Кременчугского районного управления полиции объявили фигуранту о подозрении по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Мужчина был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания.

За совершенные действия ему может грозить ограничение свободы до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.